Melihat Daftar Pemain Unggulan di Indonesia Masters 2023

9
0
Melihat Daftar Pemain Unggulan di Indonesia Masters 2023

Indonesia Masters 2023 akan segera berlangsung mulai hari ini, 24 Januari hingga 29 Januari 2023 mendatang I-Listeners.

Mengutip dari situs resmi BWF, Indonesia Masters 2023 memiliki delapan unggulan di setiap nomor pertandingan. Terdapat enam wakil Indonesia yang masuk ke dalam daftar unggulan Indonesia Masters.

Pada nomor tunggal putran, ada Jonatan Christie yang menduduki unggulan empat dan Anthony Ginting unggulan kelima. Kemudian, pada sektor ganda putra, Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto berada di posisi teratas dalam daftar unggulan, sementara Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan di urutan ketiga.

Melihat Daftar Pemain Unggulan di Indonesia Masters 2023

Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti masuk unggulan ketujuh pada nomor ganda putri di Indonesia Masters 2023. Di nomor ganda campuran, Indonesia memiliki Rinov Rivaldy/Phita Hagniningtyas Mentari menjadi unggulan ketujuh di Indonesia Masters 2023.

Sementara itu, di nomor tunggal putri, tak ada satu pun wakil Indonesia yang menempati daftar unggulan.

Berikut daftar unggulan Indonesia Masters 2023 yang akan bertanding di Indonesia Masters 2023 di Istora Gelora Bung Karno nanti.

Tunggal putra

1. Viktor Axelsen (Denmark) Absen
2. Lee Zii Jia (Malaysia)
3. Loh Kean Yew (Singapura)
4. Jonatan Christie (Indonesia)
5. Anthony Sinisuka Ginting (Indonesia)
6. Chou Tien Chen (Taiwan)
7. Lakshya Sen (India)
8. Prannoy H. S. (India)

Tunggal putri

1. Akane Yamaguchi (Jepang)
2. Chen Yufei (China) Absen
3. An Se-young (Korea Selatan)
4. He Bingjiao (China)
5. Ratchanok Intanon (Thailand)
6. Wang Zhiyi (China)
7. Carolina Marin (Spanyol)
8. Han Yue (China)

Ganda putra

1. Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (Indonesia)
2. Takuro Hoki/Yugo Kobayashi (Jepang)
3. Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (Indonesia)
4. Aaron Chia/Soh Wooi Yik (Malaysia)
5. Liu Yuchen/Ou Xuanyi (China)
6. Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen
7. Goh Sze Fei/Nur Izzuddin (Malaysia) Absen
8. Choi Sol-gyu/Kim Won-ho (Korea Selatan)

Ganda putri

1. Nami Matsuyama/Chiharu Shida (Jepang)
2. Jeong Na-eun/Kim Hye-jeong (Korea Selatan)
3. Kim So-yeong/Kong Hee-yong (Korea Selatan)
4. Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai (Thailand)
5. Mayu Matsumoto/Wakana Nagahara (Jepang) Absen
6. Pearly Tan/Thinaah Muralitharan (Malaysia)
7. Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti (Indonesia)
8. Gabriela Stoeva/Stefani Stoeva (Bulgaria)

Ganda campuran

1. Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang)
2. Tan Kian Meng/Lai Pei Jing (Malaysia)
3. Thom Gicquel/Delphine Delrue (Prancis)
4. Mark Lamsfuss/Isabel Lohau (Jerman)
5. Seo Seung-jae/Chae Yoo-jung (Korea Selatan)
6. Goh Soon Huat/Shevon Jemie Lai (Malaysia)
7. Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari (Indonesia)
8. Robin Tabeling/Selena Piek (Belanda)

 

Fadi Syah