Jadwal Wakil Bulutangkis Indonesia Di Olimpiade Tokyo 2020, Kamis 29 Juli 2021

629
0
Jadwal Wakil Bulutangkis Indonesia Di Olimpiade Tokyo 2020, Kamis 29 Juli 2021

Indonesia mengirimkan enam wakilnya di cabang olahraga bulutangkis dalam Olimpiade Tokyo 2020 yang akan bertanding pada Kamis (29/7). Enam wakil tersebut akan memperebutkan tiket Perempat Final dan Semi Final.

Jadwal Wakil Bulutangkis Indonesia Di Olimpiade Tokyo 2020, Kamis 29 Juli 2021

Perjuangan bulutangkis Indonesia untuk meraih medali emas Olimpiade Tokyo 2020 belum terhenti. Terdapat enam wakil yang sebelumnya berhasil lolos dari babak penyisihan grup diantaranya sektor ganda putra yang diwakili oleh Kevin Sanjaya/Marcus Gideon, Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan, ganda campuran diwakili oleh Greysia Polii/Apriyani Rahayu, tunggal putri diwakili oleh Gregoria Mariska Tunjung dan terakhir di sektor tunggal putra yang diwakili oleh Jonatan Christie dan Anthony Ginting.

Jadwal Wakil Bulutangkis Indonesia Di Olimpiade Tokyo 2020, Kamis 29 Juli 2021

Sebelumnya, di sektor ganda campuran pasangan Praven Jordan/Melati Daeva gagal melaju ke babak semifinal usai dikalahkan oleh pasangan nomor satu dunia asal China, Ya Qiong/Zheng Siwei dengan dua gim langsung 17-21, 15-21.

Jadwal Wakil Bulutangkis Indonesia Di Olimpiade Tokyo 2020, Kamis 29 Juli 2021

Tunggal Putra dan tunggal putri yang diwakili akan memainkan partai babak 16 besar. Sementara di sektor ganda putra dan ganda putri akan memainkan parta babak 8 besar.

Baca Juga : Laptop Merah Putih Karya Anak Bangsa Siap Produksi Pada 2022

Berikut jadwal lengkap wakil Indonesia di cabang bulutangkis Olimpiade Tokyo 2020, Kamis 29 Juli 2021:

Tunggal Putri: Gregoria Mariska Tunjung vs Ratchanok Intanon (Thailand) pukul 07:00 WIB

Ganda Putra: Kevin Sanjaya/Marcus Gideon vs Aaron Chia/Soh Woii Yik (Malaysia) pukul 08:35 WIB

Ganda Putra: Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan vs Takeshi Kamura/Keigo Sonoda (Jepang) pukul 09:25 WIB

Ganda Putri: Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Du Yue/Li Yinhui (China) pukul 15:00 WIB

Tunggal Putra: Anthony Ginting vs Kanta Tsuneyama (Jepang) pukul 15:45

Tunggal Putra: Jonatan Christie vs Shi Yu Qi (China) pukul 17:15 WIB

 

Penulis : Rifqi Fadhillah